Как подготовиться к эпиляции

Подготовка к процедуре:

  1. Длина волоса должна быть не менее 5 мм. Если Вы делаете процедуру в первый раз, то желательно иметь длину волос 7 мм. Такая длина вырастает минимум за 17 дней после использования бритвы. В подмышечной области волосы растут быстрее, за 8-10 дней.
  2. Перед депиляцией, за сутки, нельзя посещать солярий. Делать обертывания, наносить лосьон.
  3. В день проведения процедуры нужно надеть хлопчатобумажное белье.
  4. Не надевайте облегающие вещи перед визитом к косметологу (тесные джинсы или штаны могут стать причиной раздражения кожи, которая становится более чувствительной после процедуры депиляции).
  5. Если у Вас совершенно неожиданно начались критические дни, не волнуйтесь - это не повод откладывать запись. Воспользуйтесь тампоном - это совершенно гигиенично и приемлемо.
  6. В целях необходимой гигиены, перед процедурой рекомендуется посещение гигиенического душа (или воспользоваться очищающими салфетками).

 

Уход за кожей после депиляции (между процедурами):

  1. После депиляции в течении 24 часов нельзя посещать: сауну, бассейн, спортзал, купаться в озерах и реках, лежать в ванной (душ можно), массажный кабинет, СПА-процедуры (обертывания); а так же 2 суток нельзя посещать солярий.
  2. После депиляции зоны подмышек не рекомендуется пользоваться дезодорантом несколько дней.
  3. После душа обработать кожу раствором хлоргексидина и нанести крем бепантен (тонко, не втирая в кожу).
  4. Через 5-7 дней после депиляции обязательно использовать скраб для кожи после депиляции. Это необходимо сделать для профилактики вростания волоса и лечения уже имеющихся вросших волос. Затем скраб используется 2 раза в неделю.
  5. Не наносить другие косметические средства после процедуры, пока на коже осталось покраснения после депиляции.